«Богатыри земли Усольской»

25 ноября 2017года в субботу, в спортивном клубе «Титан» р.п.Тельма состоялись соревнования по жиму штанги лежа, которые проходили в рамках спартакиады Усольского района по силовым видам спорта «Богатыри земли Усольской».

В соревнованиях приняли участие 40спортсменов из 4 муниципальных образований района.

Каждый участник имел право на три соревновательных попытки при выполнении упражнения жим штанги лежа. Вес штанги выбирался каждым спортсменом самостоятельно для каждого подхода, вес разрешено было менять произвольно, увеличивая его или оставляя на прежнем уровне. Победитель определялся по наилучшему результату из трех попыток.

Соревнования по жиму лежа нужны для того, чтобы спортсмен мог четко и объективно оценить свои силы и выстроить самооценку.

В результате напряженной борьбы, показав достойные результаты в личном первенстве среди юношей 13-16 лет в весовой категории 60 кг.1 место занял Сафонов Роман с/к «Титан» Тельминское МО с результатом 52,5 кг., 2 место у Гетцель Даниила Среднинское МО (52,5 кг.), 3 место - Блохин Александр Среднинское МО (47,5 кг.)

В весовой категории свыше 60 кг. победителем стал Вичкилёв Юрий с/к «Титан» Тельминское МО (65 кг.), 2 место - Марьин Никита с/к «Титан» Тельминское МО (62,5 кг.)

В личном первенстве среди юношей 17-19 лет в весовой категории 60 кг., победителем стал Таранцов Дмитрий с/к «Титан» Тельминское МО (62,5 кг.), 2 место занял Гаранин Алексей Тайтурское МО (60 кг.)

В категории свыше 60 кг. 1 место занял Копылов Даниил Среднинское МО (127,5 кг.), на 2 месте Крылов Павел с/к «Титан» Тельминское МО (110 кг.), на 3 месте Донской Дмитрий с/к «Титан» Тельминское МО (90 кг.)

В личном первенстве среди юниоров в возрасте 20 – 23 года в весовой категории свыше 75 кг. победителем стал Копытов Андрей с/к «Титан» Тельминское МО (132,5 кг.), 2 место занял Голентенко Николай с/к «Титан» Тельминское МО (107,5 кг.).

В категории OPEN (мужчины) в весовой категории 82,5 кг. 1 место занял Иванов Роман Среднинское МО (150 кг.), 2 место у Иванова Юрия с/к «Титан» Тельминское МО (147,5 кг.), на 3 месте Яковцев Алексей Среднинское МО (122,5 кг.); в весовой категории 90 кг. победителем стал Комяков Станислав Среднинское МО (160 кг.), 2 место у Сидельникова Олега Тайтурское МО (80 кг.); в весовой категории 100 кг. 1 место занял Корнев Евгений Новожилкинское МО с результатом 150 кг.

Абсолютный результат соревнований: Иванов Роман Среднинское МО – жим 150 кг. (разница от собственного веса 73 кг)

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – с/к «Титан» Тельминское МО (57 баллов)

2 место - Среднинское МО (51 балл)

3 место – Новожилкинское МО (12 баллов)

Поздравляем победителей и призером соревнований!

Отдел по развитию физической культуры спорту и туризму выражает благодарность главному судье соревнований Корягину Павлу Сергеевичу и секретарю соревнований Тихонову Валентину Алексеевичу, за помощь в организации и проведении мероприятия, а также за активное участие в спортивной жизни района и воспитании подрастающего поколения.